Работаем по Могилеву и области
Пн.- Вс.: 8:00 - 20:00
Заказать звонок

Черная мебель в интерьере

0
0

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Своеобразная черная мебель на сегодняшний день очень популярна для помещений. Однако, многие задумываются, не станет ли комната слишком мрачной, поэтому, расскажем как этого избежать.

Для начала, любителям темных тонов нужно понимать, что комната должна быть хорошо освещенной, конечно если вы не собираетесь создавать интерьер для ресторанов или иных заведений, в таком случае полумрак только на руку. Второй момент - просторное помещение с большой площадью, ведь темная мебель уменьшает пространство. При расстановке и планировке пространства, оставляйте свободное место между предметами интерьера, иначе у вас получится одно большое и черное пятно. Следовательно, можно сделать вывод, что идеально подходят для такого оформления большие площади помещений с хорошим освещением и высокими потолками.

Далее, можно воспользоваться контрастом и создавать черно-белую мебель, если уже вы решились на такие оттенки, но помещение по площади не подходящее, а так же комбинировать с другими тонами. Такой подход не украдет визуальное пространство и украсит интерьер ярким или же светлым акцентом.

Придерживайтесь одного стиля, прочтите всю необходимую информацию для правильного подхода, чтобы черная мебель смотрелась роскошно и дорого. Характерными стилями в интерьере для использования мебели такого цвета подойдут - барокко, арт-деко (или как часто ищут ар деко), минимализм, марокканский стиль, а так же темные элементы иногда встречаются в стиле авангард.