Работаем по Могилеву и области
Пн.- Вс.: 8:00 - 20:00
Заказать звонок

Роскошь стиля Арт-Деко

0
0

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Дорогое и роскошное оформления интерьера в стиле Арт-Деко зародилось еще в 20г, где смешиваются направления Модерн, Эклетика, Ампир. В таком оформлении вы всегда встретите богатые ткани, полудрагоценные камни, кожу и даже слоновую кость, мебель из ценных пород древесины и металла.

Сегодня можно встретить это направление в оформлении квартир, гостиниц, ресторанов, баров и др. - светские места особо часто пользуются таким богемным стилем.
Как же оформить помещение Арт-Деко? Рассмотрим присущие ему элементы и характерные черты.

Цвет
Черный цвет - это основной оттенок, а так же сочетание с оливковым, который встречается в таком оформлении. Современные дизайнеры могут вносить свои дополнения и выделять предметы интерьера иными цветами.

Мебель
Дорогостоящая мебель из ценных пород дерева окрашивается в черный цвет и обтягивается велюром, бархатом, телячьей кожей. Так же для арт-деко используют кованые и металические элементы в декоре и при изготовлении мебели. Роскошная и комфортная мебель должна наполнять атмосферой уюта.

Для декора
Используются яркие элементы в смелых тонах - светильники, вазы, плакаты и постеры 20-30г, статуэтки и мн.др. Отметим, что в таком стиле так же встречаются экзотические предметы - картины природы, где изображена пустыня или джунгли, а так же мотивы и ткани, повторяющие рисунок зебры.